Gobierno Vasco

© Paula Macías

JAUZI HIRUKOITZA- BEÑAK ETXEPARE 2 DBH

2 DBH 5-II 8:45-11:20 Beñat Etxepare Antzerkia

BI BAT MUSEOA 1 DBH

9:20-11:30 3-II- 1 DBH C 4-II- 1 DBH B 5-II- 1.DBH A 6-II- 1 DBH F 10-II- 1 DBH D 11-II- 1. DBH E

C/ Xabier 1 Vitoria-Gasteiz

TAILERRAREN HASIERA MINECRAFT

2015.02.12 |

Resuelto el problema técnico de instalación el Taller de Programación MINECRAFT se iniciará el próximo jueves 12 de febrero en horario 15:30-17:00

PREMATRÍCULA 2015-16

2015.02.02 |

HORARIO DESECRETARÍA
De lunes a viernes de 9:00 a 13:00

CENTROS DE REFERENCIA
Los alumnos provenientes de CEP Lakuabizkarra LHI,  CEP Ibaiondo LHI y CEP Zabalgana LHI (curso 2015-16)  no tendrán que presentar los docuentos relativos a la baremación.

DOCUMENTACIÓN

BAREMACIÓN

CAMBIO DEMODELO B->D

NORMATIVA

Orden de 15 de diciembre de 2014, de la Consejera de Educación, Política Lingüística y Cultura, por la que se establece el calendario común de presentación de solicitudes y plazos de admisión, y se aprueban las Instrucciones para la admisión de alumnos y alumnas para el curso académico 2015-2016


Decreto 35/2008 de 4 de marzo, por el que se regula la admisión de alumnado en los centros públicos y privados concertados

 

PORTAL DE EDUACIÓN

 

MINECRAFT TALLERES DE PROGRAMACIÓN / PROGRAMAZIO TAILERRAK

2015:01:22 |

A petición de CAMPTECNOLÓGICO El taller de programación MINECRAFT comenzará el jueves 05 de febrero en horario 15:30-17:00

La cuota de febrero es 36,00€ (4 sesiones)

Ingresar antes de 5 de febrero en KUTXA en la cuenta dada por correo-e

Alumnado participante:

ALVAREZ JON ANDER

ARRIETA BONILLA BRAIS

ASURMENDI RODRIGUEZ UXUE

BLANCO VIANA XABIER

GARCIA CHASCO MAREN

MUNIN HIJONA JULEN

OGUETA GARCIA IKER

PEDROSA PATRIOTA JOAO PABLO

SOTO BARRERO ADRIAN

VESGA ESCOBEDO GAIZKA

VESGA ESCOBEDO YERAY

ARITZ EZKERRO LOPEZ DE SOSOAGA

ANDER JAMBRINA PARDO

 

La inscripción sigue abierta: contacto

010512aa@hezkuntza.net



 

RESULTADOS DEL PROCEDIMIENTO DE ELECCIÓN Y RENOVACIÓN PARCIAL DEL ÓRGANO MÁXIMO DE REPRESENTACIÓN DEL INSTITUTO LAKUA

|


BEREZKO KIDEAK / MIEMBROS NATOS

ZUZENDARIA: IOSU ARRANZ RUIZ DE AZÚA
IKASKETA-BURUA: RAKEL FERNÁNDEZ OSÉS
IDAZKARIA: BEGOÑA URIBE ARANBURU
 
UDALAREN ORDEZKARIA / REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO

ENRIQUE PLATAS GIL
                            
IRAKASLEEN ORDEZKARIAK / REPRESENTANTES DEL PROFESORADO

OLGA ALONSO CALLEJAS                                                  
TXARO INDA LUQUÍN
ARANTZA BEITIA BENGOA                                                 
LUIS MARAÑON OLAGUENAGA     
PILAR DOPAZO BENGOA                                                     
MARIAN ZURIMENDI ORIBE
IÑAKI MARTÍNEZ DE ILÁRDUYA SÉZ DE ASTEASU                                              
SEKUN BERMEJO FERNÁNDEZ           
MARIA FERNÁNDEZ CAMBRONERO   
EGUZKIÑE ETXEZARRAGA ZIARRUSTA

GURASOEN ORDEZKARIAK / REPRESENTANTES DE LOS PADRES Y MADRES

FRANCISCO BAREA CARRIÓN                             
MARIAN BELLO NICIO (ERDIZKA Guraso Elkartea)
MARÍA ISABEL ESCOBERO LÓPEZ                      
BLANCA DÍAZ DE MENDIBIL ORTIZ DE ZÁRATE
MARÍA DEL CARMEN GARCIA BETOLAZA        
JESÚS GINÉS MURIEL
YOLANDA MATEOS IÑIGUEZ DE HEREDIA       
ROSA ZABALETA ECEOLAZA
ESTHER MERINO RUANO                                    
ALICIA MARTÍNEZ DE MARIGORTA ÁLAVA
AMBAR ORDOÑEZ LÓPEZ

IKASLEEN ORDEZKARIAK / REPRESENTANTES DE LOS ALUMNOS-AS

MAIDER BAIGORRI ABERASTURI             
ITSASNE CASTILLO MARTÍNEZ
IVAN MORENO RUIZ DE APODACA                   
UXUE GINÉS HERMOSILLA
            
ADMINISTRAZIO ETA ZERBITZUETAKO LANGILEEN ORDEZKARIAK
REPRESENTANTES DEL PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS


ITZIAR CALVO GARRO

ELECCIONES OMR 2014

2014:11:24 |

ELECCIONES OMR:  NORMAS Y CALENDARIO

La votación para la elección de los representantes de los padres y las madres en el Órgano Máximo de Representación del Instituto se celebrará el día 24 de noviembre.


NÚMERO DE REPRESENTANTES A ELEGIR:
Debéis elegir 5 representantes para un periodo de 4 años.
La Asociación de Padres y Madres ERDIZKA ha presentado su candidatura.

Candidaturas/Padres Madres

 

GURASOEN ORDEZKARIEN AUKERAKETAREN AKTA


Gurasoak 2014ko azaro(a)ren 24(e)rako deiturik, LAKUA  Ikastetxeko Ordezkaritza Organo Gorenarako haien ordezkarien aukeraketa egin da.
1996ko martxoaren 12ko 258/1996 Dekretuan (martxoaren 15eko E.H.A.A.) ezarritako jardupidearen arabera burutu den prozesua bukaturik, dagokion botu-kontaketa egin da honako emaitzaz:

ÁLVAREZ QUINTANILLA, Eva María 9

DÍAZ DE MENDIBIL ORTIZ DE ZÁRATE,Blanca 27

DOMINGUEZ LÓPEZ, María Luisa 9

FERNÁNDEZ GOLDARACENA, Laura 3

GASTÓN GAYOSO, María Teresa 13

GINÉS MURIEL, Jesús 23

JIMÉNEZ SÁNCHEZ, Rosa 12

LÓPEZ DE ARMENTIA CASTRESANA, María Ángeles 13

MARTÍNEZ DE MARIGORTA ÁLAVA, Alicia 21

MARTÍN JORGE, María Asunción 10

MUZAS ARBOSA, María Eugenia 15

URIARTE GONZALO-BILBAO, Enrique 19

ZABALETA ECEOLAZA, Rosa 23

Candidaturas Alumnado

IKASLEEN ORDEZKARIEN AUKERAKETAREN AKTA


Ikasleak 2014ko azaro(a)ren 25(e)rako deiturik, LAKUA BH Ikastetxeko Ordezkaritza Organo Gorenarako haien ordezkarien aukeraketa egin da.
1996ko martxoaren 12ko 258/1996 Dekretuan (martxoaren 15eko E.H.A.A.) ezarritako jardupidearen arabera burutu den prozesua bukaturik, dagokion botu-kontaketa egin da honako emaitzaz:

ACHLOUCH LAMARTI, Kawtar 39

ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, Jon Ander 69

ARCELARES FERNÁNDEZ, Galder 78

CASTILLO MARTÍNEZ, Itsasne 98

COLAS BLANCO, Josu 65

GINÉS HERMOSILLA, Uxue  85

RODRIGUEZ MARTÍNEZ DE MARIGORTA, Miren  63

SÁDABA FERNÁNDEZ, Samuel 56

2 DBH C Katedralean

Prentsa Tailerra 3 DBH-ko Ikasleak Telebistan

CALENDARIO PREMATRICULACIÓN ESO


Calendario

 
    Publicación listado de solicitantes: 24 de febrero de 2015

    Publicación de listas provisionales: 5 de marzo de 2015

    Reclamaciones a las listas provisionales: hasta el 18 de marzo de 2015

    Desistimiento de la solicitud: hasta el 18 de marzo de 2015

    Publicación de listas definitivas: 26 de marzo de 2015

    Publicación listas segundas y terceras opciones: 15 de abril de 2015

    Recurso de alzada a las listas definitivas: hasta el 27 de abril de 2015

ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS / JARDUERA OSAGARRIAK 2014-15

ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS / JARDUERA OSAGARRIAK 2014-15

3 DBH ETB-ra!

EL 15 DE DICIEMBRE, DE 8:30 A 16:00, TODOS LOS GRUPOS DE 3º DE ESO VISITARÁN EITB, PARA VER CÓMO SE HACE UN PROGRAMA DE TELEVISIÓN (ATRÁPAME SI PUEDES) Y PARA PARTICIPAR EN EL MISMO (Miramon)

IKUSI ARGAZKIAK

GEUREAK PARLAMENTUAN

BECAS 2014/15

CONVOCATORIA 2014-2015 Plazo de solicitud y lugar de presentación: El plazo de presentación solicitudes comienza el 29 de octubre y finaliza el 12 de noviembre en el centro. En cualquier otro lugar de los referidos en la convocatoria: un mes a contar desde el día siguiente al de la publicación de la Orden en el BOPV.

18/04/15
L M X J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Eventos del dia 18/04/15
No hay eventos este día.
Mostrando 0 resultados.

2014/15 TESTU LIBURUAK

ASIGNATURAS 1 ESO

1 DBH IKASGAIAK

BASONDOKO IRTEERA 1 DBH

© IES LAKUA BHI
Telefono: 945171575 | Fax: 945197626 | 010512aa@hezkuntza.net